Представление сайта RORE SANCTIFICA
www.rore-sanctifica.org


Когда Сын Человеческий вернется, найдет ли Он веру на земле ?
Лк XVIII, 8


Со времени Второго Ватиканского Собора и последовавших за ним перемен, стало явным, что новая вера уже не имеет ничего общего с той Верой, какой она была всегда. Чем более углубляются исследования Собора и вызванных им потрясений, тем очевиднее становится, что Ватикан II разрушил все и породил новую религию, имеющую гностический характер.
Как не можно не понимать, что пророчество Богородицы в Ля Салетт: «Рим утратит Веру и станет седалищем Антихриста», буквально исполняется на наших глазах?
Враг хочет царствовать : и ради этого  он готов на все. Прежде всего, разорить все Таинства, чтобы пресечь источники благодати. Выхолостив епископское рукоположение, новый обряд фабрикует лже-епископов вместо Епископов, лже-священников вместо священников ; мессы недействительны, нет ни освящения, ни отпущения грехов, и приверженцы этой новой религии уже не католики.
Эта атака гораздо опаснее Нового Чина Мессы (Novus Ordo Missæ), ведь зло от нее –
несомненно губительнейшее из всех в истории Церкви - неизлечимо.
Со времени обнародования нового обряда рукоположения в Епископы, редкие богословы, не имея, увы, средств к распространению своих работ, подняли тревогу и стали задавать вопросы относительности этой новизны.
Тщетно: все вопросы были погребены под толщей презрительного свинцового молчания.

Недавний конклав возродил обсуждения и позволил углубить исторические исследования и богословские изыскания относительно Pontificalis Romani.

Под именем « Международный комитет научных исследований о происхождении и действительности Pontificalis Romani» многонациональный коллектив недавно завершил первый цикл своих работ. 
Значительность сделанных открытий и выводов обязывает к их распространению, как на благо верных, так и в защиту чести Святой Церкви – Церкви, которую нам не пристало смешивать с той, что нам подсовывают виновники богомерзского разбоя, учиненного Вторым Ватиканским Собором. Возможно ли противопоставлять этим запискам и поднятым здесь фундаментальным вопросам просто презрение?

Итак, вот первые документы, за которыми, как надеемся, последуют и другие, о чем мы живо просим коллектив Rore Sanctifica.

Да благословит этот труд Богородица, «Единая всякую ересь сокрушившая» (тракт Мессы Salve Sancta parens).

Небеса и земля прейдут, а Мои слова не прейдут, Лк, XXI, 33.


2 февраля 2006, в праздник Очищения Пресвятой Девы Марии,

Пауль Шоонбродт, Настоятель.